Besucherzaehler
 BL-Spielplan & Tabelle Vorrunde                    

Dauerkarte (DK):   orange reserviert; grün =  bezahlt und vergeben (Vorrangig an Mitglieder, Reservierung für jedes Spiel möglich)

Sp. Datum Uhr   Heim   Gast .  Erg Pl. Pkt. Tor TD   DK
1 Sa 27.08. 15:30  

EINTRACHT

:

Schalke

  1:0 5 3 1:0 +1   Inka
2 Sa 10.09. 15:30  

Darmstadt

:

EINTRACHT

  1:0 9 3 1:1 0    
3 Sa 17.09. 15:30   EINTRACHT : Leverkusen   2:1 7 6 3:2 +1   Ernst 
4 Di 20.09. 20:00   Ingolstadt : EINTRACHT
  0:2  4 9 5:2 +3    
5 Sa 24.09. 15:30   EINTRACHT : Hertha   3:3 5 10 8:5 +3   Heiko 
6 Sa 01.10. 15:30   Freiburg : EINTRACHT   1:0 8 10 8:6 +2    
7 Sa 15.10. 15:30   EINTRACHT : Bayern M.   2:2 8
11 10:8 +2    Günni
8 Fr 21.10. 20:30   HSV : EINTRACHT   0:3 7 14 13:8 +5    
9 Fr 28.10. 20:30   Gladbach : EINTRACHT   0:0 7 15 13:8 +5    
10 Sa 05.11. 18:30   EINTRACHT : Köln   1:0 7 18 14:8 +6   Chris
11 So 20.11. 17:30   Bremen :  EINTRACHT   1:2 7 21 16:9 +7    
12 Sa 26.11. 15:30   EINTRACHT : Dortmund   2:1 4 24 18:10 +8   Pascal 
13 So 04.12. 17:30   Augsburg : EINTRACHT   1:1 5 25 19:11 +8    
14 Fr 09.12. 20:30   EINTRACHT : Hoffenheim   0:0 5 26 19:11 +8    Inka
15 Sa 17.12. 18:30   Wolfsburg : EINTRACHT   1:0 6 26 19:12 +7    
16 Di 20.12. 20:00   EINTRACHT : Mainz   3:0 4 29 22:12 +10    Ronald
17 Sa 21.01. 18:30   Leipzig : EINTRACHT   3:0 6 29 22:15 +7    

 

 

BL-Spielplan & Tabelle Rückrunde                    

Dauerkarte (DK):   orange reserviert; grün =  bezahlt und vergeben (Vorrangig an Mitglieder, Reservierung für jedes Spiel möglich)

Sp. Datum Uhr   Heim   Gast .  Erg Pl. Pkt. Tor TD   DK
18 Fr 27.01. 20:30  

Schalke

:

EINTRACHT

  0:1 3 32 23:15 +8    
19 So 05.02. 17:30   EINTRACHT :

Darmstadt

  2:0 3 35 25:15 +10    
20 Sa
11.02. 15:30
  Leverkusen
: EINTRACHT   3:0 3 35 25:18 +7    
21 Sa 18.02. 15:30   EINTRACHT : Ingolstadt   0:2 5 35 25:20
+5   Inka 
22 Sa 25.02.
18:30   Hertha
: EINTRACHT   2:0 6 35 25:22 +3    
23 So 05.03. 15:30   EINTRACHT : Freiburg   1:2 6 35 26:24 +2    
24 Sa 11.03. 15:30   Bayern M.
: EINTRACHT   3:0 6 35 26:27 -1    
25 Sa 18.03.
18:30   EINTRACHT : HSV   0:0 7 36 26:27 -1   Nicole 
26 Sa 01.04. 18:30   EINTRACHT : Gladbach   0:0
7 37 26:27 -1   Annika
27 Di 04.04. 20:00
  Köln
: EINTRACHT   1:0 8
37
26:28
-2    
28 Fr 07.04. 20:30   EINTRACHT : Bremen   2:2 9 38 28:30 -2    
29 Sa 15.04. 15:30   Dortmund
: EINTRACHT   3:1 10 38 29:33 -4    
30 Sa 22.04. 15:30   EINTRACHT : Augsburg   3:1 9 41 32:34 -2    Inka
31 So 30.04. 17:30   Hoffenheim
: EINTRACHT
  1:0 11 41 32:35
-3    
32 Sa 06.05. 15:30   EINTRACHT
: Wolfsburg   0:2 11 41 32:37 -5   Fritz 
33 Sa 13.05. 15:30   Mainz : EINTRACHT   4:2  12 41 34:41 -7     
34 Sa
20.05.
15:30   EINTRACHT
: Leipzig   2:2 11 42 36:43      Stefan

 

 

D F B - POKAL

Dauerkarte (DK):   orange reserviert; grün =  bezahlt und vergeben (Vorrangig an Mitglieder, Reservierung für jedes Spiel möglich)

Sp. Datum Uhr   Heim   Gast .  Erg           DK
01 So 21.08. 15:30  

Magdeburg 

:

 EINTRACHT

 

3:4n.E

           
 02 Di 25.10.
20:45  

EINTRACHT 

:

Ingolstadt 

  4:1n.E.
           
03 Mi 08.02.
20:45   Hannover 96
: EINTRACHT
  1:2
           
04 Di 28.2.
18:30   EINTRACHT
: Bielefeld
  1:0
           
05 Di 25.4. 20:45   M`Gladbach
: EINTRACHT   7:8n.E.
           
06 Sa
27.05. 20:00
  EINTRACHT
: Dortmund
  1:2
      FINALE    
                               
                               
                               
                               

Die Mannschaft 2016/17

Hintere Reihe: Haris Seferovic, Ante Rebic, Timothy Chandler, Johannes Flum, Alex Meier, David Abraham, Luc Castaignos, Branimir Hrgota, Stefan Aigner (mittlerweile verkauft).

 

Dritte Reihe: Franco Lionti, Christoph Preuß, Rainer Falkenhain, Makoto Hasebe, Jesus Vallejo, Bastian Oczipka, Danny Blum, Omar Mascarell, Igor Simonov, Marcel Daum, Sebastian Zelichowski.

 

Zweite Reihe: Niko Kovac, Robert Kovac, Armin Reutershahn, Manfred Petz, Klaus Luisser, Dr. Wulf Schwietzer, Dr. Christoph Seeger, Maik Liesbrock, Daniel Rung, Koichi Kurokawa.

 

Erste Reihe: Marco Fabian, Taleb Tawatha, Mijat Gacinovic, Joel Gerezgiher, Leon Bätge, Lukas Hradecky, Heinz Lindner, Yanni Regäsel, Enis Bunjaki, Szabolcs Huszti, Marc Stendera.

 

Es fehlen: Bamba Anderson, Slobodan Medojevic, Marco Russ.

 

http://www.eintracht.de/team/

 

Zugänge:

Jesus Vallejo (Real Madrid, ausgeliehen), Leon Bätge (eigene U19), Danny Blum (1. FC Nürnberg), Joel Gerezgiher (FSV Frankfurt, war ausgeliehen), Branimir Hrgota (Gladbach), Omar Mascarell (Real Madrid), Ante Rebic (ausgeliehen vom AC Florenz), Taleb Tawatha (Maccabi Haifa), Guillermo Varela (ausgeliehen von Manchester United)

 

Abgänge:

Kaan Ayhan (Schalke 04, war ausgeliehen), Emil Balayev (Ziel unbekannt), Änis Ben-Hatira (Ziel unbekannt), Constant Djakpa (Ziel unbekannt), Aleksandar Ignjovski (SC Freiburg), Sonny Kittel (FC Ingolstadt), Stefan Reinartz (Karriereende), Nico Rinderknecht (FSV Frankfurt), Luca Waldschmidt (Hamburger SV), Yannick Zummack (SF Lotte), Carlos Zambrano (Rubin Kazan), Stefan Aigner (1860 München)