* Orange = Reserviert, *Grün = Dauerkarte vollständig vergeben (Vorrangig an Mitglieder, Reservierung für jedes Spiel möglich)
Bundesliga | Rückrunde | ||||||||||||
Sp | Datum | Uhr | Erg | Pl | Pkt | Tor | TD | DK | |||||
1 | So | 18.01. | 15:30 | Hoffenheim | : | EINTRACHT | 1:2 | 11 | 21 | 29:30 | -1 | ||
2 | Sa | 25.01. | 15:30 | EINTRACHT | : | Leipzig | 2:0 | 9 | 24 | 31:30 | 1 | Kathrin | |
3 | Sa | 01.02. | 15:30 | Düsseldorf | : | EINTRACHT | 1:1 | 11 | 25 | 32:31 | 1 | ||
4 | Fr | 07.02. | 20:30 | EINTRACHT | : | Augsburg | 5:0 | 9 | 28 | 37:31 | 6 | Igor | |
5 | Fr | 14.02. | 20:30 | Dortmund | : | EINTRACHT | 4:0 | 10 | 28 | 37:35 | 2 | ||
6 | Mo | 24.02 | 20:30 | EINTRACHT | : | Union Berlin | 1:2 | 11 | 28 | 38:37 | 1 | Anita | |
7 | Di | 02.06. | 20:30 | Bremen | : | EINTRACHT | 0:3 | 11 | 35 | 49:53 | - | ||
8 | Sa | 07.03. | 15:30 | Leverkusen | : | EINTRACHT | 4:0 | 12 | 28 | 38:41 | -3 | ||
9 | Sa | 16.05. | 18:30 | EINTRACHT | : | Gladbach | 1:3 | 13 | 28 | 39:44 | -5 | Corona | |
10 | Sa | 23.05. | 15:30 | Bayern M. | : | EINTRACHT | 5:2 | 14 | 28 | 41:49 | -8 | ||
11 | Di | 26.05. | 20:30 | EINTRACHT | : | Freiburg | 3:3 | 14 | 29 | 44:52 | -8 | Corona | |
12 | Sa | 30.05. | 15:30 | Wolfsburg | : | EINTRACHT | 1:2 | 12 | 32 | 46:53 | -7 | ||
13 | Sa | 06.06. | 15:30 | EINTRACHT | : | Mainz | 0:2 | 11 | 35 | 49:55 | - | Corona | |
14 | Sa | 13.06. | 15:30 | Hertha | : | EINTRACHT | 1:4 | 10 | 38 | 53:56 | -3 | ||
15 | Di | 16.06. | 20:30 | EINTRACHT | : | Schalke | 2:1 | 9 | 41 | 55:57 | -2 | Corona | |
16 | Sa | 20.06. | 15:30 | Köln | : | EINTRACHT | 1:1 | 9 | 42 | 56:58 | -2 | ||
17 | Sa | 27.06. | 15:30 | EINTRACHT | : | Paderborn | 3:2 | 9 | 45 | 59:60 | -1 | Corona |
Bundesliga | Vorrunde | ||||||||||||
Sp | Datum | Uhr | Erg | Pl | Pkt | Tor | TD | DK | |||||
1 | So | 18.08. | 15:30 | EINTRACHT | : | Hoffenheim | 1:0 | 6 | 3 | 1:0 | 1 | Andreas | |
2 | So | 25.08. | 15:30 | Leipzig | : | EINTRACHT | 2:1 |
10 |
3 | 2:2 | 0 | ||
3 | So | 01.09. | 18:00 | EINTRACHT | : | Düsseldorf | 2:1 | 7 | 6 | 4:3 | 1 | Günni | |
4 | Sa | 14.09. | 15:30 | Augsburg | : | EINTRACHT | 2:1 |
9 |
6 | 5:5 | 0 | ||
5 | So | 22.09. | 18:00 | EINTRACHT | : | Dortmund | 2:2 |
9 |
7 | 7;7 | 0 | Andreas | |
6 | Fr | 27.09. | 20:30 | Union Berlin | : | EINTRACHT | 1:2 | 9 | 10 | 9:8 | 1 | ||
7 | So | 06.10. | 18:00 | EINTRACHT | : | Bremen | 2:2 | 9 | 11 | 11:10 | 1 | Andreas | |
8 | Fr | 18.10. | 20:30 | EINTRACHT | : | Leverkusen | 3:0 | 8 | 14 | 14:10 | 4 | Andreas | |
9 | So | 27.10. | 18:00 | Gladbach | : | EINTRACHT | 4:2 | 9 | 14 | 16:14 | 2 | ||
10 | Sa | 02.11. | 15:30 | EINTRACHT | : | Bayern | 5:1 | 7 | 17 | 21:15 | 6 | Vergeben | |
11 | So | 10.11. | 18:00 | Freiburg | : | EINTRACHT | 1:0 | 9 | 17 | 21:16 | 5 | ||
12 | Sa | 23.11. | 15:30 | EINTRACHT | : | Wolfsburg | 0:2 | 10 | 17 | 21:18 | 3 | Mario | |
13 | Mo | 02.12. | 20:30 | Mainz | : | EINTRACHT | 2:1 |
10 |
17 | 22:20 | 2 | ||
14 | Fr | 06.12. | 20:30 | EINTRACHT | : | Hertha | 2:2 |
11 |
18 | 24:22 | 2 | Günni | |
15 | So | 15.12. | 18:00 | Schalke | : | EINTRACHT | 1:0 |
12 |
18 | 24:23 | 1 | ||
16 | Mi | 18.12. | 20:30 | EINTRACHT | : | Köln | 2:4 | 12 | 18 | 26:27 | -1 | Kathrin | |
17 | So | 22.12. | 18:00 | Paderborn | : | EINTRACHT | 2:1 | 13 | 18 | 27:29 | -2 |
DFB - Pokal | |||||||||
Datum | Uhrzeit | Erg | ...... | DK | |||||
Halbfinale | 20:45 | Bayern München | EINTRACHT | 2:1 | |||||
Mi | 4.03. | 20:45 | EINTRACHT | W. Bremen | 2:0 | ? | |||
Di | 04.02. | 18:30 | EINTRACHT | : | RB Leipzig | 3:1 | ? | ||
Mi | 30.10. | 20:45 | St. Pauli | : | EINTRACHT | 1:2 | |||
So | 11..08. | 15:30 | Waldhof Mannheim | : | EINTRACHT | 3:5 |
Euro League Achtelfinale |
|||||||
Datum | Uhrzeit | Erg | DK | ||||
Do | 06.08. | 21:00 | FC Basel | : | EINTRACHT | 1:0 | |
Do | 12.03. | 18:55 | EINTRACHT | : | FC Basel | 0:3 | ? |
Euro League Zwischenrunde | |||||||
Datum | Uhrzeit | Erg | DK | ||||
Do | 27.02. | Red Bull Salzburg | : | EINTRACHT | 2:2 | ||
Do | 20.02. | EINTRACHT | : | Red Bull Salzburg | 4:1 | ? |
Euro League Gruppenphase Gruppe F Arsenal, Standard Lüttich, Vitória Guimarães |
||||||||||
Datum | Uhrzeit | Erg | Platz | DK | ||||||
Do | 19.09. | 18:55 | EINTRACHT | : | Arsenal | 0:3 | 4 | ? | ||
Do | 03.10. | 21:00 | Vitória Guimarães | : | EINTRACHT | 0:1 | 3 | |||
Do | 24.10. | 21:00 | EINTRACHT | : | Standard Lüttich | 2:1 | 2 | ? | ||
Do | 07.11. | 18:55 | Standard Lüttich | : | EINTRACHT | 2:1 | 3 | |||
Do | 28.11. | 21:00 | Arsenal | : | EINTRACHT | 1:2 | 2 | |||
Do | 12.12. | 18:55 | EINTRACHT | : | Vitória Guimarães | 2:3 | 2 | ? |
UEFA Europa League Playoff | |||||||||
Datum | Uhrzeit | Erg | .......... | DK | |||||
Do | 29.08. | 20:30 | EINTRACHT | RC Strasbourg | 3:0 | ? | |||
Do | 22.08. | 20:30 | RC Strasbourg | EINTRACHT | 1:0 | ||||
UEFA Europa League Qualifikation
2 |
|||||||||
Datum | Uhrzeit | ||||||||
Do | 15.08. | 20:30 | EINTRACHT | : | FC Vaduz | 1:0 | ? | ||
Do | 08.08. | 20:30 | FC Vaduz | : | EINTRACHT | 0:5 | |||
UEFA Europa League Qualifikation 1 |
|||||||||
Do | 01.08. | 20:30 | EINTRACHT | : | Flora Tallinn | 2:1 | ? | ||
Do | 25.07. | 19:00 | Flora Tallinn | : | EINTRACHT | 1:2 |
Euro League Termine | |
Auslosung "Runde der letzten 32" | 16.12.2019, in Nyon |
Runde "Letzte 32" Hinspiel Runde "Letzte 32" Rückspiel |
20.02.2020 27.02.2020 |
Auslosung Achtelfinale | 28.02.2020 in Nyon |
Achtelfinal-Hinspiel Achtelfinal-Rückspiel |
12.03.2020 19.03.2020 |
Auslosung Viertelfinale, Halbfinale und Finale | 20.03.2020 in Nyon |
Viertelfinal-Hinspiel Viertelfinal-Rückspiel |
09.04.2020 16.04.2020 |
Halbfinal-Hinspiel Halbfinal-Rückspiel |
30.04.2020 07.05.2020 |
Finale in Gdansk | 27.05.2020 |